Organigramma

Direttore
Simone Solfanelli - simone.solfanelli@coldiretti.it

Vice Direttore
Stefano Serafini - stefano.serafini@coldiretti.it

Amministrazione
Paola Rustichini - paola.rustichini@coldiretti.it

Servizio Paghe e Relazioni Sindacali
Responsabile provinciale
Mirko Morrocchi - mirko.morrocchi@coldiretti.it

Addetti
Silvia Carmignani - silvia.carmignani@coldiretti.it
Vanessa Di Piero - vanessa.dipiero@coldiretti.it

Servizio Fiscale-Tributario
Responsabile provinciale
Giulio Bruni - giulio.bruni@coldiretti.it

Servizio Vitivinicolo - Tecnico - CAA
Responsabile provinciale
Massimo Borri - massimo.borri@coldiretti.it

Patronato EPACA
Responsabile provinciale
Maria Teresa Calloni - mariateresa.calloni@coldiretti.it

Segretario Giovani Impresa Siena
Gabriele La Spisa - gabriele.laspisa@coldiretti.it

Coordinatrice Donne Impresa Siena
Debora Vagheggini - debora.vagheggini@coldiretti.it

Responsabile Campagna Amica Siena
Stefano Serafini - Stefano.Serafini@coldiretti.it

Segretario Terranostra Siena
Debora Vagheggini - debora.vagheggini@coldiretti.it

Segretario Federpensionati Siena
Maria Teresa Calloni - mariateresa.calloni@coldiretti.it

 

Ufficio zona di Siena
Segretario di zona
Giacomo Nerozzi - giacomo.nerozzi@coldiretti.it

Servizio Fiscale-Tributario
Paolo Cartoni - paolo.cartoni@coldiretti.it
Alessia Moffa - alessia.moffa@coldiretti.it
Antonietta De Spirito - antoniettadespirito@coldiretti.it
Tiziana Feri - tiziana.feri@coldiretti.it
Paola Bonucci - paola.bonucci@coldiretti.it

Servizio Tecnico e CAA
Sara Regini - sara.regini@coldiretti.it

Addetta EPACA
Elena Bari - elena.bari@coldiretti.it

Ufficio zona di Colle di Val d'Elsa
Segretario di zona
Carlo Contigiani - carlo.contigiani@coldiretti.it

Servizio Fiscale-Tributario
Patrizia Bocci - patrizia.bocci@coldiretti.it
Elisa Bianciardi - elisa.bianciardi@coldiretti.it

Servizio Vitivinicolo - Tecnico - CAA
Sara Saladini - sara.saladini@coldiretti.it

Addetta EPACA
Costanza Cinci - costanza.cinci@coldiretti.it

Ufficio zona di Montepulciano
Segretario di zona
Giulio Ciacci - giulio.ciacci@coldiretti.it

Servizio Fiscale-Tributario
Maria Paola De Gregorio - mariapaoladegregorio@coldiretti.it
Lorenzo Billi - lorenzo.billi@coldiretti.it (Sinalunga)

Servizio Tecnico e CAA
Marco Bui - marco.bui@coldiretti.it
Emanuele Marchi - emanuele.marchi@coldiretti.it (Sinalunga)
Gabriele La Spisa - gabriele.laspisa@coldiretti.it (Sarteano)

Addetta EPACA
Chiara Isacchi - chiara.isacchi@coldiretti.it

Ufficio zona di Montalcino
Segretario di zona
Daniele Magi - daniele.magi@coldiretti.it

Servizio Fiscale-Tributario
Marco Gianni - marco.gianni@coldiretti.it

Servizio Vitivinicolo - Tecnico - CAA
Marco Chiappelloni - marco.chiappelloni@coldiretti.it
Andrea Bruni - andrea.bruni@coldiretti.it

Addetta EPACA
Lucia Lalumera - lucia.lalumera@coldiretti.it

Ufficio zona di Castiglione d'Orcia
Segretario di zona
Daniele Magi - daniele.magi@coldiretti.it

Servizio Fiscale-Tributario
Marco Gianni - marco.gianni@coldiretti.it

Servizio Tecnico e CAA
Marco Chiappelloni - marco.chiappelloni@coldiretti.it

 

Ufficio di Piancastagnaio
Addetta EPACA
Daniela Cherubini - daniela.cherubini@coldiretti.it

 

Quale di questi accorgimenti hai messo in pratica per far fronte ai rincari dei prodotti alimentari?

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi